Анонсы

Выставка «ЗВЁЗДЫ и КАМНИ»

19.10.2020 – 30.10.2020.

подробнее...

Выставка ЗООАРТ простые истины

28.09.2020 – 12.10.2020.

подробнее...

III Всероссийский фестиваль "Архитектурное наследие 2020"

подробнее...

Все анонсы сайта

АРХИТЕКТОН 2020/СПИСОК ВРУЧЕНИЯ НАГРАД

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

АРХИТЕКТОН 2020 - НАГРАЖДЕНИЕ

23 сентября 2020г. в Санкт-Петербургском Союзе архитекторов прошло награждение смотр-конкурса Архитектон 2020.

ПОСТРОЙКИ

Здание или комплекс с преимущественно ЖИЛОЙ функцией:

Гран-при - ООО «АБ» Студия 44» - За Жилой комплекс "МОНОПОЛИСТ" (1)

Золотой диплом - ООО «Евгений Герасимов и партнеры» - За Жилой комплекс «LEGENDA ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО» (2)

Серебряный диплом - ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ» - За «Жилые многоквартирные дома со встроенно-пристроенными помещениями и встроенно-пристроенными автостоянками» (5)

Бронзовый диплом - ООО «Евгений Герасимов и партнеры» - За Жилой комплекс «Русский дом» (3)

Специальный диплом - ООО «Ингмар «АСБ» - За загородную архитектуру «ЛЕСНАЯ ФОРМУЛА» (4)

ПОСТРОЙКИ

Здание или комплекс с преимущественно ОБЩЕСТВЕННОЙ функцией:

Золотой диплом - ООО «АКБ «Традиция» - за Автоклуб (6)

Серебряный диплом - ООО «АБ» Студия 44» - за Детский театр балета и общеобразовательная школа академии танца Бориса Эйфмана (7)

Серебряный диплом - ООО "Архитектурная мастерская Мамошина"  - Административное здание (архитектурное решение фасадов и кровли), по адресу: Санкт-Петербург, наб.р.Фонтанки, 161. (8)

Серебряный диплом  - ООО «Григорьев и партнеры» - за Здание Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и ЛО, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.6. (9)

Бронзовый диплом - ООО «Евгений Герасимов и партнеры»  - за ГОСТИНИЦУпо адресу: Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 5К (10)

Бронзовый диплом - ОАО «ЛенНИИпроект», мастерская №6 - за Гостиничный комплекс «ROYAL PARK» с подземными автостоянками и яхт-клубом, по адресу: Санкт-Петербург, Петроградский район, Петровский проспект, д.2. (11)

ПРОЕКТЫ

Здание или комплекс с преимущественно ОБЩЕСТВЕННОЙ функцией:

Золотой диплом - ООО «АБ» Студия 44» - за ИТМО ХАЙПАРК - учебный корпус Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. (12)

Серебряный диплом - ООО «АБ» Студия 17» - за Проект офисного здания «Pulkovo Star» на Пулковском шоссе.

Серебряный диплом - ООО "АБ "А.Лен" - за Музыкальную школу в Выборге

Бронзовый диплом  - ООО «АМ «Юсупова» - за «Объект начального и среднего общего образования на 1100 мест»

по адресу: СПб, Приморский р-н, ул. Глухарская

Бронзовый диплом - ООО «ФУТУРА-АРХИТЕКТС» - за Частный спортивный клуб, по адресу: г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 198

Бронзовый диплом - ООО «ЭКСУАЙ» - за Bicycle Hotel, Реконструкция здания, по адресу: Санкт-Петербург,ул. Ремесленная, дом 5.

Бронзовый диплом - ООО «АМ «Рейнберга и Шарова» - за Реконструкцию вестибюля  станции метрополитена «Политехническая» и строительство многофункционального комплекса общественного назначения, по адресу: СПб, ул. Политехническая, д.29, литера «А».

Специальный диплом - ООО «Архитектурная мастерская Мамошина» - за Крестовоздвиженский храм на Крестовском острове по адресу: Санкт-Петербург, Крестовский остров, Константиновский пр., участок 9.

Специальный диплом  - ООО «Архитектурная группа «СРЕДА»  - за «Храм в честь иконы Божьей матери «Споручница грешных», по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, Куйвозовское сельское поселение; дер. Васкелово.

ПРОЕКТЫ

Здание или комплекс с преимущественно ЖИЛОЙ функцией:

Золотой диплом - KCAP+Orange Architects и Архитектурное бюро «А.Лен» - за Лиговский Сити. Редевелопмент товарной станции. 

Специальный диплом - ООО «Архитектурная мастерская «Головин & Шретер»  - за Частный жилой дом, по адресу: СПб, г. Петергоф, Огородная улица, дом 7.

Серебряный диплом  - ЗАО АБ «Земцов, Кондиайн и партнеры» - за «Жилой комплекс со встроенными помещениями подземной автостоянкой», по адресу: Санкт-Петербург, Приморский район, ул.Белоостровская, 9.

Серебряный диплом  - ООО "Архитектурная мастерская Мамошина" - за Концепцию застройки у оз. Театральное в Северодвинске, по адресу: Северодвинск, 100 квартал у оз. Театральное.

Бронзовый диплом - ООО «ФУТУРА-АРХИТЕКТС» - за Многоквартирный многоэтажный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями, по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, пос. Новоселье.

Бронзовый диплом  - ООО «АБ «Студия 17» за Жилой дом по адресу: г. Москва, Открытое шоссе, д. 30.

Реализация проекта интерьера или решение внутреннего пространства постройки:

Специальный диплом - ООО «АКБ» Традиция» - за Винотека. Точка на карте.

Серебряный диплом - ООО «АКБ» Традиция» - За Автоклуб.

Реализация или проект в области реставрации:

Золотой диплом - ООО «АМ Юсупова» - за «Спортивный комплекс Нахимовского военно-морского училища», по адресу: СПб, Петроградский р-н, ул. Пеньковая

Серебряный диплом - ООО «АБ» Студия 44» за Реставрацию объекта культурного наследия  (ОКН) регионального значения "Электростанция тепловая (ТЭЦ)" с приспособлением под современные функции и новое строительство.

Специализированное издание в области архитектуры:

- Левин Михаил Ильич - За книгу "История проектирования и строительства здания проектного института ВНИПИЭТ".

Шарлыгина Ксения Александровна - За книгу «Опыт реконструкции  исторических жилых зданий СПб».

В номинации ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ награждены:

Баскова Анна Андреевна - За Проект центра аквакультуры.

Джигиль Валерия Алексеевна - За Проект квартала.

Ишмакова Регина Ильдусовна - За  Концепциию создания туристической зоны «Карельское Беломорье.

Ладыгина Мария Андреевна - За  Концепт «Smart City» в градостроительном моделировании энергоэффективного города Балаклавы в Крыму.

Лазарев Евгений Юрьевич - За «Музей Арктики и Антарктики».

Малкова Юлия Андреевна - За  квартал с разработкой жилого дома.

Новикова Анна Александровна  - За  Многопрофильный музейно-реставрационный комплекс Русского музея с фондохранилищем в городе СПб.

Онтенсоне Алиса Эдуардовна - За  Межвузовский культурно-досуговый центр на набережной лейтенанта Шмидта.

Пашкевич Татьяна Ивановна - За  жилой квартал в г.Сестрорецк.

Прокопов Дмитрий Ярославович - За подземный культурный центр.

Пятницкая Дарья Викторовна - За  Дата-центр в СПб.

Симоненко Максим Владимирович - За Освоение наземного и подземного пространства при реконструкции вестибюлей станций СПб метро.

Сотникова Елена Евгеньевна - За Межвузовский культурно-досуговый центр на набережной лейтенанта Шмидта

Федорова Анастасия Владимировна  - За Жилой квартал в СПб.

Хачатурова Эвелина Артуровна - За Использование территорий железнодорожной инфраструктуры для формирования общественных пространств.

Честных Антон Михайлович - За Формирование открытых общественных пространств кампуса на территории бывшего полигона.

 

24.09.2020, 513 просмотров.

 
 
 
 
 

© Санкт-Петербургский Союз Архитекторов, 2016