Анонсы

31 марта в 19.00 Концерт - Романтический Джаз во Дворце 

31.03.2024.

подробнее...

30 марта в 20.00 Концерт - Музыка весны

30.03.2024.

подробнее...

29 марта в 20.00 Концерт- В_СВЕЧАХ: ДЖАЗ

29.03.2024.

подробнее...

Все анонсы сайта

Совет по ландшафтной архитектуре

21 марта 2017г. Совет по ландшафтной архитектуре

Приглашаем на Совет по ландшафтной архитектуре. Тема: «Детская игровая среда и оборудование в городском ландшафте» (семинар).
Официальный соорганизатор семинара –
Санкт-Петербургский государственный университет.
Идея семинара заключается в том, чтобы инициировать обсуждение проблемы однообразия детской игровой среды и оборудования в Петербурге, как очень острой. Ведь именно отсутствие адекватной игровой среды для подростков порой толкает их на такие глупые и опасные развлечения, как игра "Беги или умри".
В нашем городе оригинальные игровые площадки - редкость, а пространства для подростков и молодёжи практически отсутствуют. За последние несколько лет появилось некоторое количество фирм, предлагающих оригинальное оборудование, появились уличные тренажеры, а за городом верёвочные парки. Хочется поддержать эту тенденцию и стимулировать органы власти к новому взгляду на потребности горожан в игровой среде, чтобы не только типовые площадки возникали в наших дворах, а их ландшафтное окружение способствовало качественному отдыху населения, а не огорчало своим дизайном.
В ключевом докладе семинара планируется раскрыть особенности потребностей разных возрастных групп в игровой среде и потребность детей в разнообразии игровой среды, а также обозначить важнейшие критерии выбора качественного оборудования для этой среды.

Ключевой доклад:
Кандидат психологических наук, доцент СПбГУ Мария Владимировна Осорина, автор книги «Секретный мир детей в пространстве мира взрослых».

Докладчики:
Мы приглашаем производителей оборудования, дизайнеров, архитекторов и застройщиков принять участие в семинаре с сообщениями о своих проектах.
От количества участников будет зависеть регламент выступлений. Предварительный регламент – 15-20 минут на выступление.
Мы надеемся, что это будет пилотный семинар в целой серии подобных мероприятий.
В завершении семинара – обсуждение выступлений и плана дальнейшего развития данной темы в рамках работы Совета по ландшафтной архитектуре.


Ответственный А.Л. Рейман
Бронзовый зал                            
Начало в  18.30 вход свободный

02.03.2017, 2318 просмотров.

 
 
 
 
 

© Санкт-Петербургский Союз Архитекторов, 2016