Анонсы

Круглый стол на тему: "Наследие Андрея Рублева в деле охраны памятников в России"

15.11.2018.

подробнее...

Открыта выставка ЖИВОПИСИ Пинежаниновой Юлии 

02.11.2018 – 16.11.2018.

подробнее...

XIX практическая конференция "Развитие строительного комплекса  Санкт-Петербурга и Ленинградской области"

01.11.2018.

подробнее...

Все анонсы сайта

Подведены итоги МАСА - 2018

Подведены итоги очередного Координационного Совета МАСА - 2018

12 по 14 октября 2018 г. в Санкт-Петербургском Союзе архитекторов успешно проведен очередной Координационный Совет МАСА.
В работе форума приняли участие делегации Азербайджана, Армении, Республики Беларусь, Грузии, Казахстана, Киргизии, России, Сербии, Узбекистана, Туркменистана.
Помимо заседаний, круглых столов, состоялся Международный Конкурс на лучший «Проект» и реализованную «Постройку».

Награждается Дипломом Золотая медаль
«Ингмар «Архитектурно-Строительное Бюро»
Автор проекта: Витвицкий Ингмар Юлианович.
Авторский коллектив: Яковенко М.К., Демидова И.В., Костюк А.В., Сергеев И.А., Александрова Т.М., Соколов Г.А., Сафиулина А.Н.
За Постройку: Спортивно-развлекательный комплекс и яхт-клуб, Санкт-Петербург, Петроградский район,
остров Бычий

Награждается Дипломом Золотая медаль
Авторы: Петр Арсич,
Танья Врбник Бркич,
Данило Арсич, Ана Вириевич,
Ассоциация сербских архитекторов, Белград, Сербия
За Проект: Монастырский комплекс ТВРДОШ, Требиня, Герцеговина (ныне-Федерация Босния и Герцеговина)

Награждается Дипломом I степени
За печатное издание
«Нокогайос Буниатян»
первый главный архитектор Еревана
Автор: Лола Долуханян

Награждается Дипломом I степени
Авторский коллектив: Мамошин М.А., Богатырева А.Х., Мамошин А.М., Щеглов А.И. и др.
За Постройку: МФК «Дельта»

Награждается Дипломом I степени
Авторский коллектив:
Мусаков Фарход, Кадиров Абдувохид, Дмитрий Зубов, Назарова Феруза
За Проект: Мечеть в Дубае на 7500 молящихся The Iconic Mosque At Dubai Creek Harbour

Награждается Дипломом I степени
Гадиров Джамаледдин Бей оглы
за проект: Мечеть Мухаммеда/Сынык-Кала/471 год хиджри 1078-1079гг.н.э./ в Азербайджане в исторической части г.Баку Ичери-Шехере
Награждается Дипломом I степени
Архитектурная компания «EL&EN»,Руководитель проекта Эльбай Касим – заде
за Проект регенерации кварталов в историческом центре г. Баку

Награждается Дипломом I степени
Авторский коллектив
УП «Минскпроект»:
Главный архитектор и научный руководитель А.Аксёнова
Архитектор В.Почечуев, скульпторы К.Костюченко,
К. Селиханов
с участием архитекторов: Е.Глаголевой, Л.Пилипенко, Е.Постникова, Н.Ширей
Главный инженер проекта В.Мирощенко
за Постройку Мемориального комплекса «Тростенец»

Награждается Дипломом I степени
НИПИ «Кыргызреставрация», Авторы: профессор Иманкулов Д.Д. (руководитель), архитекторы Бектемирова З.А.,Турдакунов К.Т.
за Проект: Регенерация этноквартала «Улица мастеров» в охранной зоне Сулайман-Тоо, г.Ош

Награждается Дипломом I степени
Проектировщик: ОсОО «АРКмастер», Авторы: архитекторы-Карчин А.С., Карчин С.М.,
конструктор-Греховодов
за Постройку: Проект Евангелическо-Лютеранской Церкви в г. Бишкек
Награждается Дипломом I степени
Арх. бюро СТУДИЯ 44.
Архитекторы: Н.И. Явейн, П.С. Соколов, Ж.В. Разумов, В.И. Парфенов и др.
За Постройку: Главный учебный корпус высшей школы менеджмента СПбГУ

Награждается Дипломом II степени
Проектная организация: Архитектурная лаборатория №3, ГАП-Зураб Немсадзе.
Авторский коллектив-архитекторы: Ираклий Абашидзе, Дмитрий Шапакидзе, Отар Немсадзе
за Проект: Градостроительная концепция обшественно-делового центра в г.Тбилиси

Награждается Дипломом II степени
Архитекторы: Саргис Сардарян, Рузанна Мамян.
Конструкторы:Григор Азизян,
Левон Азнурян, Микаэл Мелкумян
за Постройку Регионального медицинского центра в г.Ванадзор, регион Лори, Республика Армения

Награждается Дипломом II степени
Архитектурная студия «Сторакет», авторский коллектив:
Н.Бедросян, М.Минасян,
Ш.Исанянц, Д.Исанянц,
А.Маргарян, А. Папян
за Постройку Центральной школы г.Дилижан,
Республика Армения

Награждается Дипломом II степени
Авторский коллектив:
Молжигит Берик, Ансар Ришат, Токлан Мехамбет
за Проект: Концертный зал
на 1250 мест в г.Караганда

Награждается Дипломом II степени
НИПИ «Кыргызреставрация», Авторы: профессор Иманкулов Д.Д. (руководитель), архитектор: Турдакунов К.Т.
за Проект: Музей Узгенского архитектурно-археологического комплекса
Награждается Дипломом II степени
Авторский коллектив Архитектурной студии АСС: Смирнов Ю.Г., Горбунов А.А., Токтомамбетов А.Э., Корчинская А.С., Макарова И.А., Токоев А.К.,
Эржанов К.Э.
за Проект: сооружения – Монумент «Стена Мира», г.Астана, Казахстан, 2017г.

Награждается Дипломом III степени
Проектная организация
ЧУП «Творческая мастерская архитектора Корбута А.И.».
Авторский коллектив: Корбут А., Касьяненко Д., Пямпе К. (Литва), Кирдулис Р. (Литва), при участии Корбут Е. Интерьеры: Корбут А. (руководитель), Касьяненко Д., Фурдуй С., Корбут Е.
за Постройку: Гостиница «Славянская» по улице Нарочанская
в г. Минске, Беларусь

Награждается Дипломом III степени
Авторский коллектив: Катерина Ковалева, Кирилл Скорынин, Вероника Зановская, Алексей Зановский, Катерина Плакса
за Постройку: «Сосновый Квартал»

Награждается Дипломом III степени
ООО « СТУДИО-ТА» Руководитель проекта Бадалян Т.А. Архитекторы: Тимарцев К.О., Розанова Е.О., Хачатурян А.С., Александрова М.Е.
за Проект Миниполиса «ДИВНОЕ», Московская область, Ленинский муниципальный район,
д. Ближние Прудищи

Награждается Дипломом Золотая медаль
«Ингмар «Архитектурно-Строительное Бюро»
Автор проекта: Витвицкий Ингмар Юлианович.
Авторский коллектив: Яковенко М.К., Демидова И.В., Костюк А.В., Сергеев И.А., Александрова Т.М., Соколов Г.А., Сафиулина А.Н.
За Постройку: Спортивно-развлекательный комплекс и яхт-клуб, Санкт-Петербург, Петроградский район,
остров Бычий

Награждается Дипломом Золотая медаль
Авторы: Петр Арсич,
Танья Врбник Бркич,
Данило Арсич, Ана Вириевич,
Ассоциация сербских архитекторов, Белград, Сербия
За Проект: Монастырский комплекс ТВРДОШ, Требиня, Герцеговина (ныне-Федерация Босния и Герцеговина)


Награждается Дипломом III степени
Генеральный проектировщик-ТОО «ППК «Санар», Главный архитектор: Джамбулатов С.С. в соавторстве Джамбулатов А.Ш., Генеральный подрядчик – ТОО «Стройивест-СК»
за Постройку: Мечеть на 750 мест, расположенная в г.Астане на пересечении улиц Ш.Бейсековой и набережной реки Ишим

Награждается Дипломом III степени
Авторский коллектив:
Абдраков К.К., Абдраимов А.М.,
Иманкулов Ж.Ж., Сарымсаков Б.А., Каргин С.М., Кариев М.М., Асангариев К.Н.
за Генеральную схему районной планировки Иссык-Кульской курортно-рекреационной зоны

Одним из вопросов повестки дня был рассмотрен вопрос выборов Президента и Вице-Президента МАСА. Единогласным решением на предстоящий отчетный год Президентом МАСА избран Романов Олег Сергеевич, Президент Санкт-Петербургского Союза архитекторов.

Вице-Президентом избран Абдраимов Алымбек Мекенович, Президент СА Киргизии.

18.10.2018, 190 просмотров.

 
 
 
 
 

© Санкт-Петербургский Союз Архитекторов, 2016