Анонсы

Концерт #В_СВЕЧАХ: Неоклассика в Особняке Половцова

С 20.04.2024.

подробнее...

Концерт #В_СВЕЧАХ: ДЖАЗ

19.04.2024.

подробнее...

Концерт при свечах «Ave Maria» во дворце. Шедевры мировой духовной и оперной музыки: Каччини, Перголези, Бах, Моцарт, Верди, Пуччини, Беллини

17.04.2024.

подробнее...

Все анонсы сайта

Семинар «Компактная архитектура»

Семинар «Компактная архитектура»

23 мая в 19:00 журнал «Проект Балтия» при поддержке компании КНАУФ проведет семинар «Компактная архитектура», посвященный особенностям современной малоэтажной архитектуры, который пройдет на площадке нового пространства MATERIA в «Севкабель Порт». Своим ви́дением специфики проектирования компактных объемов поделятся Гилма Теодора Гилите (DO ARCHITECTS, Литва), Ингмар Витвицкий (Ingmar Architects, Санкт-Петербург) и Евгений Решетов (RHIZOME, Санкт-Петербург).
Очередной семинар «Проекта Балтия» и компании КНАУФ актуализирует тему архитектуры малого масштаба, в том числе касаясь типологии коттеджа. Участники мероприятия ответят на вопрос о том, как развивается компактная архитектура сегодня и как она меняется под влиянием актуальных тенденций в мире дизайна и строительных технологий. Международный формат семинара позволит сопоставить опыт Литвы и России в области малоэтажного зодчества. Часть семинара, посвященная проектированию каркасных домов, коттеджей и небольших объектов в общественных пространствах, окажется в ведении литовских коллег из DO ARCHITECTS. Партнер бюро Гилма Теодора Гилите также расскажет о наиболее ярких проектах DO ARCHITECTS на примере компактного и по-своему контекстуального нового музея современного искусства в Вильнюсе – MO, выполненного в соавторстве со Studio Libeskind, и о проектах в малом масштабе: кайтинговой и виндсерфинговой станции, коттеджном поселке «Сады в небесах» в Свянцяле. Петербургские бюро Ingmar Architects и RHIZOME представят свои проекты, отвечающие теме камерных пространств: Ингмар Витвицкий расскажет о работе над «Домом-мостом скользящего света», реализованным в Финляндии, а Евгений Решетов познакомит слушателей с модульным отелем «Точка на карте» близ Приозерска и другими объектами.
Адрес: «Севкабель Порт», Кожевенная линия, 40, корпус Д, 3-й этаж

Начало в 19:00

Вход по предварительной регистрации

Координатор: Елена Лебедева

e.lebedeva@projectbaltia.com

23.05.2019, 1438 просмотров.

 
 
 
 
 

© Санкт-Петербургский Союз Архитекторов, 2016