Анонсы

Концерт #В_СВЕЧАХ: Неоклассика в Особняке Половцова

С 20.04.2024.

подробнее...

Концерт #В_СВЕЧАХ: ДЖАЗ

19.04.2024.

подробнее...

Концерт при свечах «Ave Maria» во дворце. Шедевры мировой духовной и оперной музыки: Каччини, Перголези, Бах, Моцарт, Верди, Пуччини, Беллини

17.04.2024.

подробнее...

Все анонсы сайта

Пост-релиз - 25 июня в Белом зале Дома архитектора состоялась конференция на тему «Жилые дома и территории в историческом центре Санкт-Петербурга. Сохранение и преобразование».

1

2

3

Пост-релиз - 25 июня в Белом зале Дома архитектора состоялась конференция на тему «Жилые дома и территории в историческом центре Санкт-Петербурга. Сохранение и преобразование».

Пост-релиз


25 июня в Белом зале Дома архитектора состоялась конференция, организованная Санкт-Петербургским союзом архитекторов и посвящённая проблемам сохранения и преобразования исторического центра города, его жилой застройки и неразрывно связанных с ней общественных пространств. Конференция собрала большое количество заинтересованных участников.
С докладами и сообщениями выступили: председатель КГА В. А. Григорьев, Председатель совета директоров Холдинга RBI Э.С. Тиктинский, генеральный директор ООО "ПИ Геореконструкция" А.Г. Шашкин, председатель СПб отделения РААСН Ю.П. Панибратов, архитекторы: К.А. Шарлыгина, А.Ю. Ананченко, А.М. Катханова , В.К. Линов, М.А. Мамошин, Н.И. Явейн, Е.А. Каспарьянц, Ф.В. Буянов и другие. Интересные, насыщенные фактами выступления и дискуссии показали, что проблемы исторического центра в большинстве своём остаются нерешёнными. При существующих темпах понадобится несколько десятилетий для ремонта и реновации жилой застройки 19 начала 20 века. За это время мы можем её потерять. Существующая нормативная и юридическая база делают непривлекательными работу инвесторов в историческом центре. Не развиваются транспортные и общественные подземные пространства, остановилось развитие пешеходных зон с включением дворовых территорий. По результатам конференции Президент Санкт-Петербургского союза архитекторов Олег Сергеевич Романов предложил подготовить обращение к исполняющему обязанности Губернатора Александру Дмитриевичу Беглову, с изложением существующих проблем сохранения и преобразования исторического центра Петербурга и предлагаемых путей их решения.
Информационный партнёр конференции - издание «Архитектурный Петербург».

04.07.2019, 1280 просмотров.

 
 
 
 
 

© Санкт-Петербургский Союз Архитекторов, 2016