Анонсы

31 марта в 19.00 Концерт - Романтический Джаз во Дворце 

31.03.2024.

подробнее...

30 марта в 20.00 Концерт - Музыка весны

30.03.2024.

подробнее...

29 марта в 20.00 Концерт- В_СВЕЧАХ: ДЖАЗ

29.03.2024.

подробнее...

Все анонсы сайта

ОБЪЯВЛЕНИЕ О КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ ТЕМ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ (ФНИ) МИНСТРОЯ РОССИИ И РААСН В ОБЛАСТИ АРХИТЕКТУРЫ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И СТРОИТЕЛЬНЫХ НАУК НА 2021 ГОД

ОБЪЯВЛЕНИЕ О КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ ТЕМ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ (ФНИ) МИНСТРОЯ РОССИИ И РААСН В ОБЛАСТИ АРХИТЕКТУРЫ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И СТРОИТЕЛЬНЫХ НАУК НА 2021 ГОД

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия архитектуры и строительных наук» (далее – РААСН), по поручению Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее – Минстрой России) и в соответствии с решением президиума РААСН (постановление президиума РААСН от 19 февраля 2020 года №3), объявляет конкурсный отбор тем на выполнение фундаментальных научных исследований (ФНИ) по архитектуре, градостроительству, строительным наукам (далее – конкурсный отбор ФНИ Минстроя России и РААСН) на 2021 год.

Конкурсный отбор ФНИ Минстроя России и РААСН проводится в номинации «для членов, советников и почетных членов РААСН, работников подведомственных Минстрою России научных организаций».

Начало разработки представляемых на конкурсный отбор тем ФНИ – I квартал 2021 года, продолжительность – от одного года до трех лет.

Условия конкурсного отбора

В конкурсном отборе тем ФНИ Минстроя России и РААСН имеют право участвовать граждане Российской Федерации (потенциальные участники конкурсного отбора) члены, советники и почетные члены РААСН, работники научной организации, подведомственной Минстрою России (далее – Организация).

Заявки в бумажном и в электронном (в формате PDF и формате Word; на CD/DVD-диске и/или USB-флэш-накопителе) видах представляются участниками конкурсного отбора по адресу: 107031, Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 24, стр. 1.

При участии в конкурсном отборе ФНИ Минстроя России и РААСН Организация централизовано представляет в РААСН:

единый перечень заявок Организации на участие в конкурсном отборе тем ФНИ Минстроя России и РААСН в бумажном и электронном (в формате PDF и формате Word; на CD/DVD-диске и/или USB-флэш-накопителе) видах;

выписка из протокола заседания Ученого совета (Научно-технического Совета) Организации с итогами рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе тем ФНИ Минстроя России и РААСН работников Организации и рекомендацией по включению отобранных заявок в единый перечень заявок Организации на участие в конкурсном отборе тем ФНИ Минстроя России и РААСН на основе экспертизы и обсуждения на заседании Ученого совета (Научно-технического Совета) Организации;

заявки работников Организации на участие в конкурсном отборе тем ФНИ Минстроя России и РААСН, включенные в единый перечень заявок Организации на участие в конкурсном отборе тем ФНИ Минстроя России и РААСН, в бумажном и электронном (в формате PDF и формате Word; на CD/DVD-диске и/или USB-флэш-накопителе) видах;

сопроводительное письмо на имя президента РААСН.

Представление в РААСН указанных материалов организаций, утвержденных руководителями филиалов Организаций (при наличии), не допускается.

Каждая заявка представляется в РААСН в конверте в 3-х экземплярах в соответствующее отделение РААСН (архитектура, градостроительство, строительные науки) с пометкой: «На конкурсный отбор тем фундаментальных научных исследований Минстроя России и РААСН в номинации «для членов, советников и почетных членов РААСН, работников подведомственных Минстрою России научных организаций». На конверте должно быть указано отделение РААСН (Отделение архитектуры, Отделение градостроительства, Отделение строительных наук), по профилю научных исследований которого подается заявка.

В конверт вкладываются материалы только по одной заявке, подготовленные в соответствии с установленными формами. Каждый экземпляр заявки должен иметь сплошную нумерацию страниц и быть сшит канцелярской скобой.

В состав заявки входят:

Заявка на участие в конкурсном отборе тем ФНИ Минстроя России и РААСН, предоставляемая в бумажном и электронном (в формате PDF и формате Word; на CD/DVD-диске и/или USB-флэш-накопителе) видах;

Анкетные данные участника (участников, коллектива) конкурсного отбора тем ФНИ Минстроя России и РААСН (для работников Организаций не требуются), предоставляемые в бумажном и электронном (в формате PDF и формате Word; на CD/DVD-диске и/или USB-флэш-накопителе) видах.

Потенциальные участники конкурсного отбора, относящиеся к соответствующему территориальному отделению РААСН и не являющиеся работниками Организаций (штатными либо по совместительству), представляют свои заявки на участие в конкурсном отборе тем ФНИ Минстроя России и РААСН в отделения РААСН соответствующего профиля, а также рекомендуется представлять копии заявок в соответствующее территориальное отделение РААСН.

При необходимости (по запросу соответствующего Отделения РААСН или по инициативе участника конкурсного отбора) представляемая на конкурсный отбор тем ФНИ Минстроя России и РААСН заявка может быть предварительно рассмотрена территориальным отделением РААСН, к которому относится участник конкурсного отбора (руководитель заявляемой темы ФНИ).

Участники конкурсного отбора могут подать не более одной заявки в качестве руководителя темы ФНИ и участвовать при этом в выполнении не более чем в одной темы ФНИ в качестве исполнителя.

В качестве только исполнителя можно участвовать не более чем в двух заявках на выполнение темы ФНИ.

К конкурсному отбору не допускаются:

заявки на подготовку или издание учебников, учебных пособий, научных сборников, монографий, научных периодических изданий, заявки на переиздание ранее опубликованных научных трудов, заявки на проведение общественно-значимых и научно-творческих мероприятий (конференций, симпозиумов, семинаров, круглых столов);

заявки по завершенным темам, ранее получавшим финансовую поддержку Минстроя России, РААСН и других государственных организаций и учреждений Российской Федерации, российских, зарубежных и международных фондов

Срок окончания подачи заявок на конкурсный отбор – 23 марта 2020 года (понедельник), до 15 часов 00 минут (по Московскому времени) включительно (в том числе и для почтовых отправлений). Заявки, поступившие позже указанного срока, не рассматриваются.

Мотивы отклонения поступивших заявок заявителям не сообщаются.

Результаты конкурсного отбора на выполнение ФНИ Минстроя России и РААСН будут опубликованы на сайте РААСН (http://raasn.ru/).


Контактная информация:
– Отделение архитектуры РААСН:
Тел.: +7(495) 629-14-95, 625-76-84; e-mail: oarch@raasn.ru

– Отделение градостроительства РААСН:
Тел.: +7(495) 625-79-75, 629-65-26; e-mail: grado@raasn.ru

– Отделение строительных наук РААСН:
Тел.: +7(495) 650-77-83, 625-73-16; e-mail: osn@raasn.ru


Более подробная информация http://www.raasn.ru/contest_fni2020.php#

25.02.2020, 1125 просмотров.

 
 
 
 
 

© Санкт-Петербургский Союз Архитекторов, 2016