Анонсы

Концерт #В_СВЕЧАХ: Неоклассика в Особняке Половцова

С 20.04.2024.

подробнее...

Концерт #В_СВЕЧАХ: ДЖАЗ

19.04.2024.

подробнее...

Концерт при свечах «Ave Maria» во дворце. Шедевры мировой духовной и оперной музыки: Каччини, Перголези, Бах, Моцарт, Верди, Пуччини, Беллини

17.04.2024.

подробнее...

Все анонсы сайта

В Санкт-Петербургском союзе архитекторов состоялось открытие выставки работ детского творческого конкурса «Дом, в котором мы живем»

1

2

3

4

5

6

В Санкт-Петербургском союзе архитекторов состоялось открытие выставки работ детского творческого конкурса
«Дом, в котором мы живем»

28 февраля в 14.00 в Доме архитектора состоялось открытие выставки работ II межрегионального детского творческого конкурса «Дом, в котором мы живем» и награждение победителей конкурса.
В конкурсе приняли участие 130 воспитанников из 24 детских домов, школ-интернатов и центров содействия семейному воспитанию Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Союз архитекторов Санкт-Петербурга совместно с Центром реабилитации детей-сирот и бывших воспитанников детских домов и школ-интернатов выступил организатором этого конкурса. Конкурс проходил при активной поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре.
В Зеленой гостиной особняка А.Половцова размещены картины конкурсантов с созданными архитектурными портретами своего района и города, а также архитектурным дизайном территорий детского дома. В детских работах нашли свое отражение историческое архитектурное прошлое, настоящее и будущее своего города, улицы, детского дома.
Президент Санкт - Петербургского Союза архитекторов Олег Романов открывая выставку тепло напутствовал конкурсантов и пожелал им творческих успехов и самореализации.
Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе работы могли оценить все желающие в виртуальной галерее сайта Центра реабилитации детей-сирот и бывших воспитанников детских домов.
На втором этапе профессиональное жюри, которое возглавил президент Санкт-Петербургского союза архитекторов, заслуженный архитектор РФ Олег Романов, определило победителей конкурса. В состав жюри вошли председатель Комитета Госстройнадзора Ленобласти Денис Горбунов, заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Алексей Моор, директор фонда поддержки культуры «Мастер Класс» Тамара Семенова, заместитель председателя правления Союза художников Санкт-Петербурга Петр Канош.
Работа жюри проходила 19 февраля в Зале градостроительного совета КГА. Были определены 31 победитель четырех возрастных категорий в двух номинациях «Рисунок» и «Живопись».
Вручение наград победителям состоялось в Бронзовом зале особняка А.Половцова. В завершении награждения, в качестве музыкально подарка, в исполнении юных талантов из ДХШ Красносельского района прозвучали классические музыкальные произведения.
Выставка детских работ будет проходить до 13 марта.

02.03.2020, 1201 просмотр.

 
 
 
 
 

© Санкт-Петербургский Союз Архитекторов, 2016