Анонсы

14 апреля Концерт Вселенная неоклассики при свечах

14.04.2024.

подробнее...

Концерт В_СВЕЧАХ: Неоклассика в Особняке Половцова. Французская неоклассика

13.04.2024.

подробнее...

12 апреля в 20.00 Концерт В_СВЕЧАХ: Шедевры классики в Особняке Половцова. Посвящение Италии

12.04.2024.

подробнее...

Все анонсы сайта

Международный фестиваль Multimedia-Fest «Мультимедиа в искусстве: живопись, скульптура, архитектура, литература, музыка».

Международный фестиваль Multimedia-Fest «Мультимедиа в искусстве: живопись, скульптура, архитектура, литература, музыка».

Международный фестиваль Multimedia-Fest «Мультимедиа в искусстве: живопись, скульптура, архитектура, литература, музыка».


25 ноября 2020 года состоится яркое и уникальное событие. Впервые в Санкт-Петербурге 93 участника из Эстонии, Финляндии и России продемонстрируют свои работы на одной из лучших площадок нашего города – в Санкт-Петербургском «Люмьер-Холле».

Победители получат стажировки в таких компаниях как Solyaris FX, Fine street Media Group, Online-Media, театр Эстрады, Мариинская больница, «Штаб Культуры» и др.

Тема крайне вдохновляющая: искусство и архитектура, литература и музыка. Это актуально во все времена, а сегодня проблема визуального контента и подачи качественного материала стоит особенно остро. В виртуальном формате, в связи с охватившей мир эпидемией, находится сейчас самое большое количество обучающих и мотивирующих материалов – онлайн-продажи и видео-материалы как никогда востребованы. Пожелаем конкурсантам удачи и приглашаем всех желающих насладиться работами молодых, талантливых, ярких и амбициозных медиа-дизайнеров!

Вы увидите особенности разных школ и познакомитесь с новыми трендами в сфере медиа-технологий. 

Работы конкурсантов можно увидеть всего один день: 25 ноября с 11.00 до 23.00. Вход свободный.

Подробнее на сайте

ADD AWARDS 2020: Идет прием проектов!


Стать участником одной из 8 основных номинаций VI сезона Премии для архитекторов, дизайнеров и девелоперов и побороться за Гран-при можно до 20 ноября 2020 года включительно!  Торопитесь – на сайт Премии уже загружено и ожидают модерации более 350 работ!
 
ADD AWARDS – это проект, который не имеет аналогов в области частной и общественной архитектуры, интерьерного, предметного и ландшафтного дизайна. Профессионализм, независимость, открытость и равные условия для всех — эти принципы остаются неизменными.

Официальный сайт Премии

Условия участия:
В 2020 году в основных номинациях Премии могут принять участие реализованные проекты, созданные в 2019-2020 гг. Жюри и эксперты оценят работы в восьми основных номинациях:
* Интерьер городской квартиры до 100 кв.м;
* Интерьер городской квартиры от 100 кв.м;
* Загородный дом и таунхаус;
* Ритейл и бизнес-интерьеры;
* HoReCa;
* Предметный дизайн;
* Ландшафтный дизайн и городская среда;
* Интерьеры общественных пространств.  

NEW!
Также в рамках Премии проводятся специальные конкурсы, организованные партнерами проекта.
 
Уже сейчас можно участие в конкурсе на разработку планировки квартиры от ГК «Кортрос» с последующей реализацией (срок подачи проектов – до 30 ноября).
Подать проект
 
А также продолжается прием работ на конкурс 3D-визуализаций интерьера с использованием кухонь итальянского бренда Snaidero.
Приз – поездка на выставку Salone del Mobile.Milano – Isaloni 2021!
Подать проект
 
Общий призовой фонд специальных конкурсов составит более 1 000 000 рублей.  

Прием заявок уже идет! Ждем ваших работ!
Подать проект
 

Уважаемые коллеги – дизайнеры, художники, студенты творческих ВУЗов.

Санкт-Петербургский Союз дизайнеров обеспокоен снижением занятости в среде специалистов направлений «арт-дизайн» и «декоративно-прикладное искусство».

Многие творческие ВУЗы традиционно ориентируются на подготовку художников ДПИ для работы на крупных предприятиях (стекла, керамики, текстиля), оснащённых отделами продаж и рекламы. При этом очевидна тенденция сворачивания подобных производств. Выпускникам творческих специальностей сегодня явно не хватает знаний для эффективной самостоятельной работы в предлагаемых обстоятельствах современного рынка.

С целью изучения сложившейся ситуации мы просим вас ответить на вопросы наших анкет. Они различны для студентов и специалистов направлений ДПИ и арт-дизайна, имеющих практику производства продукции, её продвижения и продаж.

Материалы анкетирования помогут нам детально изучить и обсудить названную проблему в рамках круглого стола «Творец и маркетинг».

Благодарим вас за участие в этом.

10.11.2020, 966 просмотров.

 
 
 
 
 

© Санкт-Петербургский Союз Архитекторов, 2016