Анонсы
Концерт #В_СВЕЧАХ: Шедевры классики в Особняке Половцова
28.04.2024.
Концерт #В_СВЕЧАХ: Шедевры классики в Особняке Половцова
08.05.2024.
Концерт #В_СВЕЧАХ: Неоклассика в Особняке Половцова
02.05.2024.
АРХИТЕКТОН 2020/СПИСОК ВРУЧЕНИЯ НАГРАД
АРХИТЕКТОН 2020 - НАГРАЖДЕНИЕ
23 сентября 2020г. в Санкт-Петербургском Союзе архитекторов прошло награждение смотр-конкурса Архитектон 2020.
ПОСТРОЙКИ
Здание или комплекс с преимущественно ЖИЛОЙ функцией:
Гран-при - ООО «АБ» Студия 44» - За Жилой комплекс "МОНОПОЛИСТ" (1)
Золотой диплом - ООО «Евгений Герасимов и партнеры» - За Жилой комплекс «LEGENDA ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО» (2)
Серебряный диплом - ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ» - За «Жилые многоквартирные дома со встроенно-пристроенными помещениями и встроенно-пристроенными автостоянками» (5)
Бронзовый диплом - ООО «Евгений Герасимов и партнеры» - За Жилой комплекс «Русский дом» (3)
Специальный диплом - ООО «Ингмар «АСБ» - За загородную архитектуру «ЛЕСНАЯ ФОРМУЛА» (4)
ПОСТРОЙКИ
Здание или комплекс с преимущественно ОБЩЕСТВЕННОЙ функцией:
Золотой диплом - ООО «АКБ «Традиция» - за Автоклуб (6)
Серебряный диплом - ООО «АБ» Студия 44» - за Детский театр балета и общеобразовательная школа академии танца Бориса Эйфмана (7)
Серебряный диплом - ООО "Архитектурная мастерская Мамошина" - Административное здание (архитектурное решение фасадов и кровли), по адресу: Санкт-Петербург, наб.р.Фонтанки, 161. (8)
Серебряный диплом - ООО «Григорьев и партнеры» - за Здание Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и ЛО, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.6. (9)
Бронзовый диплом - ООО «Евгений Герасимов и партнеры» - за ГОСТИНИЦУ, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 5К (10)
Бронзовый диплом - ОАО «ЛенНИИпроект», мастерская №6 - за Гостиничный комплекс «ROYAL PARK» с подземными автостоянками и яхт-клубом, по адресу: Санкт-Петербург, Петроградский район, Петровский проспект, д.2. (11)
ПРОЕКТЫ
Здание или комплекс с преимущественно ОБЩЕСТВЕННОЙ функцией:
Золотой диплом - ООО «АБ» Студия 44» - за ИТМО ХАЙПАРК - учебный корпус Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. (12)
Серебряный диплом - ООО «АБ» Студия 17» - за Проект офисного здания «Pulkovo Star» на Пулковском шоссе.
Серебряный диплом - ООО "АБ "А.Лен" - за Музыкальную школу в Выборге
Бронзовый диплом - ООО «АМ «Юсупова» - за «Объект начального и среднего общего образования на 1100 мест»
по адресу: СПб, Приморский р-н, ул. Глухарская
Бронзовый диплом - ООО «ФУТУРА-АРХИТЕКТС» - за Частный спортивный клуб, по адресу: г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 198
Бронзовый диплом - ООО «ЭКСУАЙ» - за Bicycle Hotel, Реконструкция здания, по адресу: Санкт-Петербург,ул. Ремесленная, дом 5.
Бронзовый диплом - ООО «АМ «Рейнберга и Шарова» - за Реконструкцию вестибюля станции метрополитена «Политехническая» и строительство многофункционального комплекса общественного назначения, по адресу: СПб, ул. Политехническая, д.29, литера «А».
Специальный диплом - ООО «Архитектурная мастерская Мамошина» - за Крестовоздвиженский храм на Крестовском острове по адресу: Санкт-Петербург, Крестовский остров, Константиновский пр., участок 9.
Специальный диплом - ООО «Архитектурная группа «СРЕДА» - за «Храм в честь иконы Божьей матери «Споручница грешных», по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, Куйвозовское сельское поселение; дер. Васкелово.
ПРОЕКТЫ
Здание или комплекс с преимущественно ЖИЛОЙ функцией:
Золотой диплом - KCAP+Orange Architects и Архитектурное бюро «А.Лен» - за Лиговский Сити. Редевелопмент товарной станции.
Специальный диплом - ООО «Архитектурная мастерская «Головин & Шретер» - за Частный жилой дом, по адресу: СПб, г. Петергоф, Огородная улица, дом 7.
Серебряный диплом - ЗАО АБ «Земцов, Кондиайн и партнеры» - за «Жилой комплекс со встроенными помещениями подземной автостоянкой», по адресу: Санкт-Петербург, Приморский район, ул.Белоостровская, 9.
Серебряный диплом - ООО "Архитектурная мастерская Мамошина" - за Концепцию застройки у оз. Театральное в Северодвинске, по адресу: Северодвинск, 100 квартал у оз. Театральное.
Бронзовый диплом - ООО «ФУТУРА-АРХИТЕКТС» - за Многоквартирный многоэтажный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями, по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, пос. Новоселье.
Бронзовый диплом - ООО «АБ «Студия 17» за Жилой дом по адресу: г. Москва, Открытое шоссе, д. 30.
Реализация проекта интерьера или решение внутреннего пространства постройки:
Специальный диплом - ООО «АКБ» Традиция» - за Винотека. Точка на карте.
Серебряный диплом - ООО «АКБ» Традиция» - За Автоклуб.
Реализация или проект в области реставрации:
Золотой диплом - ООО «АМ Юсупова» - за «Спортивный комплекс Нахимовского военно-морского училища», по адресу: СПб, Петроградский р-н, ул. Пеньковая
Серебряный диплом - ООО «АБ» Студия 44» за Реставрацию объекта культурного наследия (ОКН) регионального значения "Электростанция тепловая (ТЭЦ)" с приспособлением под современные функции и новое строительство.
Специализированное издание в области архитектуры:
- Левин Михаил Ильич - За книгу "История проектирования и строительства здания проектного института ВНИПИЭТ".
- Шарлыгина Ксения Александровна - За книгу «Опыт реконструкции исторических жилых зданий СПб».
В номинации ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ награждены:
- Баскова Анна Андреевна - За Проект центра аквакультуры.
- Джигиль Валерия Алексеевна - За Проект квартала.
- Ишмакова Регина Ильдусовна - За Концепциию создания туристической зоны «Карельское Беломорье.
- Ладыгина Мария Андреевна - За Концепт «Smart City» в градостроительном моделировании энергоэффективного города Балаклавы в Крыму.
- Лазарев Евгений Юрьевич - За «Музей Арктики и Антарктики».
- Малкова Юлия Андреевна - За квартал с разработкой жилого дома.
- Новикова Анна Александровна - За Многопрофильный музейно-реставрационный комплекс Русского музея с фондохранилищем в городе СПб.
- Онтенсоне Алиса Эдуардовна - За Межвузовский культурно-досуговый центр на набережной лейтенанта Шмидта.
- Пашкевич Татьяна Ивановна - За жилой квартал в г.Сестрорецк.
- Прокопов Дмитрий Ярославович - За подземный культурный центр.
- Пятницкая Дарья Викторовна - За Дата-центр в СПб.
- Симоненко Максим Владимирович - За Освоение наземного и подземного пространства при реконструкции вестибюлей станций СПб метро.
- Сотникова Елена Евгеньевна - За Межвузовский культурно-досуговый центр на набережной лейтенанта Шмидта
- Федорова Анастасия Владимировна - За Жилой квартал в СПб.
- Хачатурова Эвелина Артуровна - За Использование территорий железнодорожной инфраструктуры для формирования общественных пространств.
- Честных Антон Михайлович - За Формирование открытых общественных пространств кампуса на территории бывшего полигона.
24.09.2020, 2236 просмотров.