Новости
26 января 2021 г.
Поздравление с Днем снятия Блокады Ленинграда!
21 января 2021 г.
Скончался Заслуженный архитектор РФ, МУХИН В.И.
19 января 2021 г.
Информация по захоронению Даянова Р.М.
Выставка «ЗВЁЗДЫ и КАМНИ»
Выставка «ЗВЁЗДЫ и КАМНИ»
Приглашаем на персональную Выставку Лукьянова Владимира Сергеевича, Члена Союза Архитекторов с 1980 года.
Выставка посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В «Зелёной гостиной» будут представлены проекты монументов, связанных с героическими событиями 1941—1945 годов.
Это эскизы «Обелиска Городу-Герою Ленинграду», рабочие материалы по разработке мемориальной трассы «Ржевский коридор», наброски памятника «Детям Блокады», композиции памятных сооружений на местах боёв и «Мемориала Победы» на Поклонной горе. Впервые представлены фотокопии рисунков, находящихся в Фонде Музея Истории Санкт-Петербурга.
В «Эркере» будут показаны бронзовые объекты из серии «Созвездия». На этих, часто некрупных, скульптурах проверяются композиционные решения для больших пространств.
Предыдущая выставка в Доме Архитекторов — «Интерпретация Западно-Восточного дивана», проходила в 2005 году и была посвящена работе над классическими литературными произведениями.
Экспозиция будет открыта с 19 по 30 октября 2020 г. с 12.00 до 18.00 пн-пт
Открытие состоится 19 октября 2020г. в 17.00 в «Зелёной гостиной».
07.10.2020, 3272 просмотра.