Анонсы

Концерт #В_СВЕЧАХ: Шедевры классики в Особняке Половцова

28.04.2024.

подробнее...

Концерт #В_СВЕЧАХ: Шедевры классики в Особняке Половцова

08.05.2024.

подробнее...

Концерт #В_СВЕЧАХ: Неоклассика в Особняке Половцова

02.05.2024.

подробнее...

Все анонсы сайта

8 - 10 ноября 2017 г. Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, современному использованию и популяризации культурного наследия.

8 - 10 ноября 2017 г. Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, современному использованию и популяризации культурного наследия.

Общая Информация

С 8 по 10 ноября 2017 года в Москве в выставочном комплексе Гостиный Двор (ул. Ильинка, 4) состоится IV Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, современному использованию и популяризации культурного наследия. Организатор выставки -Общероссийская общественная организация «Союз реставраторов России» и Leipziger Messe International GmbH. Мероприятие будет проводиться под эгидой VI Петербургского международного культурного форума.

«denkmal, Россия - Москва 2017» – это российско-германский проект, проходящий в Москве один раз в два года, основанный на успешном опыте одной из самых значимых выставок в области реставрации и сохранению памятников «denkmal», проводимой в Лейпциге с 1994 года. Выставка «denkmal, Россия - Москва» привлекает все больше и больше внимания как в России, так и за рубежом. Впервые наряду с коллективным стендом Германии будет организован и итальянский павильон. Организаторами и спонсорами проекта является Italian Trade Comission в сотрудничестве с ассоциацией реставраторов Италии Assorestauro.

В рамках выставки Вас ждет насыщенная деловая программа - тематический научный форум с участием представителей исполнительной и законодательной власти, круглые столы и презентации лучших практик по сохранению культурного наследия, современных музейных технологий, новых образовательных программ, актуальных требований законодательства. В рамках международного соревнования молодых реставраторов из России, Германии и Италии будут выбраны и награждены лучшие специалисты.

Российско-германский проект поддерживается ЮНЕСКО, ИКОМОС, Министерством культуры Российской Федерации, Правительством Москвы (в т.ч. Департаментом культурного наследия города Москвы, Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы).

Начало успешному проекту было положено в 2011 году. При организации «denkmal, Россия - Москва» максимально используется многолетний опыт Лейпцигской ярмарки по проведению одной из самых значимых выставок в области реставрации и сохранения памятников «denkmal», проводимой в Лейпциге с 1994 г., в которой Москва всегда принимает самое активное участие.

В рамках официальной деловой программы выставки 08 ноября 2017 года РОО СРРО СОЮЗ РЕСТАВРАТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА проводит конференцию «Российские реставрационные технологии».
Конференция включает в себя следующие тематики:
1. Технологии использования реставрационных материалов. Представление новых технологий.
2. Сохранение традиций ремесла. Международный опыт.
Место проведения:   Москва, Гостиный Двор, Конференц-зал №2.  
Дата и время проведения: 08 ноября 2017 года (среда), с 13-00 до 15-00 часов.
Участие бесплатное. Вход свободный. Регистрация на месте.
 
- По вопросам, связанным с проведением конференции, просим обращаться по тел. +7 (812) 643-23-96 доб. 110 – Оргкомитет конференции.
- По вопросам участия в выставке просим обращаться по тел. +7 (495)  740-86-15 - Организатор выставки, Общероссийская общественная организация «Союз реставраторов России».                    
Сайт выставки http://www.denkmal-moscow.ru/ .

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ «Российские реставрационные технологии»

19.10.2017, 1978 просмотров.

 
 
 
 
 

© Санкт-Петербургский Союз Архитекторов, 2016