Анонсы

Концерт #В_СВЕЧАХ: Шедевры классики в Особняке Половцова

28.04.2024.

подробнее...

Концерт #В_СВЕЧАХ: Шедевры классики в Особняке Половцова

08.05.2024.

подробнее...

Концерт #В_СВЕЧАХ: Неоклассика в Особняке Половцова

02.05.2024.

подробнее...

Все анонсы сайта

Беглов предложил заново обсудить создание судебного квартала в Петербурге

Беглов предложил заново обсудить создание судебного квартала в Петербурге

Беглов предложил заново обсудить создание судебного квартала в Петербурге
Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что властям нужно заново обдумать строительство квартала, в котором будет находиться Верховный суд. По его словам, вопрос необходимо обсудить с жителями

На совещании с членами городского правительства Беглов заявил, что необходимо обсудить с петербуржцами будущее территории, на которой в последнее время планировалось строительство судейского квартала. По его словам, вопрос требует серьезной переоценки с точки зрения пользы для жителей и гостей города, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

«Это уникальная площадка. Рядом Петропавловская крепость, стрелка Васильевского, Зимний дворец — все самые важные архитектурные шедевры. Мы это должны учитывать», — сказал Беглов.

Исполняющий обязанности губернатора выразил сомнение, что кто-либо учитывал общественное мнение по этому вопросу.

Осенью прошлого года газета «Коммерсантъ» сообщала, что в Управлении делами президента признали факт срыва сроков строительства квартала в центре Санкт-Петербурга, куда должен был переехать Верховный суд. Указывалось, что за два года так и не удалось освоить выделенные на это 22 млрд руб.

Кроме того, ФГБУ «Управление заказчика объектов в СЗФО» предъявило подрядчику, ФГУП «РСУ», претензию о неустойке почти на 15 млрд руб. Это составляет около половины стоимости всего госконтракта на строител

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/23/04/2019/5cbe41509a7947778e6943cb

23.04.2019, 1267 просмотров.

 
 
 
 
 

© Санкт-Петербургский Союз Архитекторов, 2016